Конференция «Лиминальные пространства: культурный аспект»

Конференция посвящена рассмотрению актуальной в современной сетевой культуре темы лиминальных пространств.

Искусство и культура 12+

Международная конференция посвящена рассмотрению актуальной в современной сетевой культуре темы лиминальных пространств, то есть приобретших самостоятельное значение тревожных и притягательных пространств перехода.

Конференция приурочена к проведению фотовыставки, которая представит отдельные части башни «Дона», объекта культурного наследия, в котором расположен музей, и других пространств Калининграда.

Дата проведения конференции – 18 ноября 2021 года, 11.00 по московскому времени. Конференция будет проводиться в виртуальном формате на ресурсе Zoom.

Обсуждаемые темы:

- современная городская мифология и способы ее представления в культурном пространстве;

- раскрытие темы страха, тревожности в культурных проектах, осмысление негативных чувств с помощью музейных средств;

- «пугающие» темы в произведениях искусства.

Желающие выступить могут связаться с нами по адресу krivonos@ambermuseum.ru

Тезисы конференции будут изданы в электронном виде и представлены на сайте музея совместно с виртуальной версией фотовыставки.

18 ноября 2021, начало в 11:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета